»

Вниманию родители!

В целях профилактики распространения вирусной инфекции личный прием граждан в Управлении образования Администрации города Новошахтинска по вопросам оказания муниципальных услуг дошкольного образования по постановке ребенка на учет и зачислению в детские сады города временно ограничен. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Дети тоже болеют диабетом - Ирбитская ЦГБ

В рамках реализации областного профилактического проекта "Дети тоже болеют диабетом" проводится широкая информационная кампания, направленная на повышение уровня знаний родителей и педагогов о ранних признаках сахарного диабета у детей.

Уважаемые педагоги и родители Новошахтинска обратите внимание на своего ребенка и при малейших признаках обратитесь к врачу. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 257 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

«От дружбы наша Родина сильней» - Под таким названием пройдет просветительская программа. Цель данного мероприятия  – ознакомление подрастающего поколения и всех присутствующих с историей возникновения праздника Дня народного единства.

Говоря об истории праздника,  наша великая Родина имеет славную, богатую событиями героическую историю. Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость. О заслугах Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в борьбе за освобождение Руси. Осенью 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Главное Управление МЧС России по Ростовской области» информирует о том, в период 12-14 сентября 2019 года чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится на всей территории Ростовской области, в том числе в Новошахтинске. Новошахтинцев просят не разжигать костры, не жечь мусор.

Соблюдайте осторожность,  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Итоги Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции" - 2018"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств республик Армении, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодейс ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Несчастные случаи на воде и их причины

В связи с установившейся высокой температурой воздуха на территории Ростовской области зарегистрировано значительное увеличение количества людей, погибших на водных объектах. Наибольшее количество случаев гибели людей на водных объектах приходится на выходные и праздничные дни.

Чаще всего несчастные случаи с людьми на воде происходят при нарушении правил купания, катания на лодках, на водных велосипедах (катамаранах), на водных мотоциклах или от неумения плавать.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ - СОХРАНЕНИЕ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

(памятка для родителей и руководителей оздоровительных учреждений)

Утопление определятся как процесс, во время которого человек испытывает затруднение дыхания в результате погружения в воду.

Наибольшую опасность утопление представляет для детей раннего возраста и является ведущей причиной смерти от непреднамеренных травм у детей от 1 года до 4-х лет. Маленькие дети могут утонуть даже в 2 смводы в ванне, старшие дети тонут в местах отдыха при плавании в реках и каналах, в прудах, в плавательных бассейнах. Грудные дети могут утонуть при оставлении одних в ванне или под наблюдением другого ребенка. Особому риску утопления подвержены дети, начинающие ходить, когда могут упасть или залезть в воду. Молодые люди склонны к рис ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ?

Будьте бдительны! Обеспечьте постоянное наблюдение за детьми!   Летом

Просмотров: 255 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по проведению ранней диагностики туберкулеза у детей и подростков, в том числе с использованием аллергена туберкулезного рекомбинантного в стандартном разведении (Диаскинтест)

Иммунодиагно ... Читать дальше »