Степендии и основные виды материальной поддержки »

Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников

Не предоставляется. Выпускники МБДОУ №36 после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города.

Организация степендий не выплачивает.

Формирование иных видов материальной поддержки обучающихся

В соответствии с Постановлением Администрации города Новошахтинска «Об утверждении порядка определения размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и об установлении размера родительской платы» от 12.12.2014г. №1523

Постановление  Правительства Ростовской области от 12.07.2012 № 613

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка - не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.

Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 12.07.2012 № 613) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014 № 5 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования",

для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).
  • Заявление-согласие второго родителя (законного представителя) на получение компенсации другим родителем (законным представителем).
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.
  • Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  • Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.
  • Справка с места жительства о составе семьи.
  • Копии паспортов обоих родителей (законных представителей).
  • Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).
  • Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).
  • Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.
  • Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

«  Март 2024  »