»

Главная » Архив материалов

2 апреля в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также для привлечения внимания всех людей к проблемам аутизма в мире ежегодно проходит акция "Синий шар".

Аутизм - нарушение развития, обычно неврологическое, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека, то есть сказывающегося на функционировании мозга.

Аутизм - не болезнь. Это нарушение функциониров ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Аутизм - не болезнь. Это нарушение функционирование организма и развития.

Стереотипность характеризует детей с аутизмом - это многократно ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года, в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Апрельским теплым первым днем

Солнышко всем улыбается,

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

http://ds-36.Памятка по имуществу.pdf

Уважаемые жители Ростовской области!

На территории Ростовской области в 2022 году будет проведена государственная ка ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Уведомление родителей (законных представителей) об ответственности за жизнь и здоровье детей во  время праздничных дней, о недопущении оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

1. Родители (законные представители) несут ответственность за жизнь и здоровье детей во  время праздничных дней с 21 по 23 февраля 2021г.

2. Родители (законные представители) не имеют права оставлять детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

3. Родители (законные представители) обеспечивают соблюдение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Мошенники звонят с номера банка и под предлогом угрозы несанкционированного списания средств со счета и якобы пресечения этой попытки, вынуждают перепуганную жертву назвать данные карты. Злоумышленники ведут себя настолько убедительно, что людям и в голову не приходят мысли об обмане. Введя жертву в заблуждение, они достигают цели в течение нескольких минут. Каждую неделю от действий злоумышленников страдают десятки человек
Источник: https://www.papabankir.ru/banki/moshenniki-zvonyat-s-nomera-banka/

http://ds ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

За ноябрь-месяц 2020 года на территории области произошло 68 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году на территории Ростовской области проходит празднование 450- летия служения донских казаков Российскому государству.

«450 лет служения Российскому государству будет праздноваться в Ростовской области в сентябре, в это же время пройдет VI Всемирный конгресс казаков, – напомнил руководитель департамента. – Ожидается приезд в регион порядка 450 представителей войсковых казачьих обществ и казачьих общественных организаций, 120 из них – зарубежные гости».

В 450-ю годовщину в свет выйдет монография – трехтомный научный труд – «История Донского казачества», а донские казаки совершат конный п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Прокуратура информирует "Профилактика правонарушений и безопасность несовершеннолетних в период летних каникул"

Забота о детях, их воспитание относится к исключительной обязанности родителей, лиц их заменяющих, предусмотренной частью 2 статьи 38 Конституции Российской Федерации.

В летний период несовершеннолетних особо подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах.

... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: zolotoe-zernishko | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »

«  Май 2024  »